• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Внутреннее применение фенилгидразина
    Опубликовано: 2014-02-20 12:08:55

    Терапевтический эффект при злокачественном малокровии может быть также достигнут в результате применения препаратов, приготовленных из стенок желудка, в которых также содержится анти-анемический фактор. Препараты желудка предназначаются для внутреннего применения.

    Препараты

    Камполон (гепалон), Campolonum (HepaJonum). Концентрированный водный экстракт, получаемый из печени крупного рогатого скота. Выпускается в ампулах по 1 мл, что соответствует 5—10 г' сырой печени. Вводится внутримышечно по 1—2 мл в день в течение 10—15 дней. Следующий курс лечения проводится после 5—10-дневного перерыва.

    Для лечения полицитемии было предложено пользоваться средствами, вызывающими гемолиз. В частности, для этой цели могут быть использованы фенилгидразин и ацетилфенилгидразин.

    Внутреннее применение фенилгидразина (0,05—0,1) и ацетилфенилгидразина (0,1—0,2) вызывает уменьшение количества эритроцитов. Однако этот эффект не длителен и ограничивается сроком в 2—3 месяца. В дальнейшем, несмотря на продолжающийся прием препаратов, число эритроцитов в периферической крови вновь начинает возрастать, что, повидимому, объясняется стимулирующим влиянием продуктов распада эритроцитов на гемопоэз.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.