• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лактат железа
    Опубликовано: 2014-02-20 10:05:55

    Лактат железа, Perrum lactfcum (CH3CHOH СOO)3Fe ЗН2О. Зеленовато-белый кристаллический порошок, сладковатого металлического вкуса. Назначается в порошках, изредка в пилюлях по 4,0—6,0 в сутки.

    Пилорин (гастрокрин), Pylorinum (Gastrocrinum). Препарат свиного желудка; выпускается в виде порошка. Назначается внутрь по 5,0—15,0 2 раза в день перед едой. Препарат рекомендуется запивать 25 каплями соляной кислоты, разведенными в 7з стакане воды.

    Применение препаратов меди при лечении анемии у взрослых оказалось неэффективным. Повидимому, доставка тех минимальных количеств меди, которые необходимы для нормального кроветворения, обеспечивается обычным пищевым рационом; избыточное же количество этого металла на кроветворение никак не влияет.

    Согласно экспериментальным данным, усиление эритропоэза достигается также применением солей кобальта. Однако так как при этом развивается ряд побочных явлений (поносы, дерматиты), то в клинике препараты кобальта широкого применения не получили.

    Существуют также указания на противоанемическую активность солей никеля и титана.

    Механизм лечебного действия препаратов печени зависит от содержания в этом органе особого антианемического фактора, участвующего в физиологической регуляции деятельности кроветворного аппарата.

    Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Изложенные в данной статье рекомендации даны для общего ознакомления. Любые манипуляции должны проводиться только под наблюдением врача.

    http://elcomart.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.