• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фактор красной волчанки
    Опубликовано: 2014-02-25 16:03:55

    Некоторые считают фактор красной волчанки аутоантителом к ДНК. Фактор проникает через человеческую плаценту. Клетки красной волчанки скорее являются следствием патологического процесса при этом заболевании, чем механизмом его патогенеза. Поскольку они могут быть получены в эксперименте, это можно считать указанием на аутоиммунный характер системной красной волчанки. У больных системной красной волчанкой и некоторых больных ревматоидным артритом, дерматомиозитом и склеродермией обнаруживают патологические сывороточные гамма-глобулины, имеющие сродство с внутриядерным веществом и ДНК гомологии ной, гетерологичпой и аутологичной ткани. Тельца красной волчанки и ядерное вещество нагружены гамма-глобулином.

    У больных, получающих гидралазин или обладающих чувствительностью к пенициллину, может появиться синдром, симулирующий системную красную волчанку, включая и наличие клеток красной волчанки. Reynolds и Coldwell сообщили о случае гидрализинового синдрома, симулирующего ревматоидный артрит, развившегося после приема небольших доз препарата. Но Dustan и сотрудники сомневаются в правильности гипотезы об участии повышенной чувствительности при этом заболевании.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.