• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Синдром Reiter
    Опубликовано: 2014-03-02 14:06:55

    Местное лечение такое же, как при любом дерматите. Применяются компрессы с холодной борной кислотой, белый вазелин, стероиды.

    Иногда встречается сенсибилизация контактными стеклами.

    Синдром Reiter характеризуется инфекционным, негонорейным уретритом, конъюнктивитом и полиартритом. Иногда сопровождается, как и многоформная эритема, поражением слизистой оболочки рта.

    Недостатком работ, указывающих на иммунный характер патогенеза гломерулонефрита, является отсутствие исследовании, касающихся изменений других белков сыворотки, в связи с чем встает вопрос о степени специфичности локализации гамма-глобулина и о том, может ли при этом отсутствовать концентрация альбумина и других белков в клубочке. Титр антистрептолизина при гломерулонефрите увеличен, кожные пробы с фильтратами стрептококка положительны. В почках отсутствует активная инфекция. Гломерулонефрит развивается у больных подострым септическим эндокардитом, когда кровь стерильна.

    Связь с повышенной чувствительностью

    Гломерулонефрит обнаруживается при экспериментальной сывороточной болезни как результат неоднократного ежедневного введения антигена и проявляется клинически и морфологически одинаково с гломерулонефритом человека.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.