• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отложение фибрина
    Опубликовано: 2014-02-28 18:03:55

    Снова появилось основание считать тромбы первичными поражениями. По эти данные не исключают наличия других веществ и очагах поражений. Действительно, было бы удивительным отсутствие фибрина в местах, так тесно связанных с кровотоком. Отсюда со всей очевидностью можно сделать предположение о том, что отложение фибрина является, вероятно, вторичным изменением в патогенезе тромботической тромбоцитопенической пурпуры. Однако было отмечено, что наличие фибрина и отсутствие гамма-глобулина в очагах поражений отличают это заболевание от сосудистых изменений при красной волчанке, когда был выявлен только гамма-глобулин. Неудачные попытки обнаружить гамма-глобулин при тромботической тромбоцитопенической пурпуре при помощи флуоресцентных антител еще пе до конца исключает возможность того, что повышенная чувствительность может играть роль при данном заболевании. Впрочем, прямых доказательств этой роли не существует.

    Такие же патологические изменения, как и клинические проявления, имеются у больных карциномой (особенно муцинозной), при патологии беременности (отслойка плаценты), при детском энтерите и при гемолитических трансфузионных реакциях.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.