• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Звон в ушах и глухота
    Опубликовано: 2014-03-03 18:09:55

    Звон в ушах и глухота или оба симптома вместе могут быть двусторонними или односторонними и, как правило, ярко выражены. Расстройство слуха обычно частично и временно, и слух возвращается к норме между приступами.

    Данное явление указывает на то, что один и тот же механизм (расширение сосудов и отек кровеносных сосудов мозга и лабиринта) может лежать в основе и головокружения, и головной боли.

    Общий осмотр оказался безрезультатным. Эозинофилия не обнаружена. При аудиографии восприятие почти нормальное на оба уха, кроме звуков определенной частоты, что указывает на так называемый островковый дефект слуха средней степени. Левым ухом больной слышит несколько лучше, чем правым. Звона в ушах нет. Раздражение обоих ушей холодной водой вызывает нормальную реакцию вестибулярного аппарата. Функция внутреннего уха, за исключением обнаруженных дефектов, в норме. Во время первого посещения врача больному поставили кожную пробу примерно с 6 аллергенами, одним из которых был чеснок. Через 2—3 минуты после внутрикожного введения аллергенов больной пожаловался на генерализованный зуд с сильным приступом удушья. На коже появилась сильная уртикарная сыпь, лицо покраснело, дыхание стало затрудненным и астматическим.

    http://elcomart.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.