• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Воспаление легких
    Опубликовано: 2014-03-19 04:05:55

    Развитая крупозная пневмония дает гомогенное затемнение средней интенсивности, занимающее обычно область целой доли. На фоне затемнения видны ребра и контуры диафрагмы.

    В этих случаях, разумеется, затемнение соответствует протяжению одной доли. Характерные рентгенологические признаки возникают при ателектазе не только па стороне ателектаза, но и на здоровой стороне; на последней отмечается повышенная прозрачность легкого и усиление экскурсий диафрагмы.

    Долевой характер процесса устанавливается исследованием в переднем и во фронтальном положении больного. Рекомендуется производить исследование в лежачем, в крайнем случае в сидячем положении больного.


    С этим обстоятельством — со степенью воспалительное инфильтрации легочной ткани, окружающей абсцесс, необходимо считаться при определении показаний к оперативному вмешательству. Большое значение для решения этого вопроса имеет динамическое наблюдение, которым удается определить тенденцию процесса.

    От каких заболеваний необходимо диференцировать легочный абсцесс? Картина полости наблюдается, помимо абсцесса, при туберкулезных и бронхоэктатических кавернах и при распадающихся карциномах.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.