• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как поменять банк-кредитор с минимальными последствиями
    Опубликовано: 2013-09-01 18:06:55

    Банк, в который клиент хочет перейти, может погасить задолженность заемщика в предыдущем, предоставляя кредитные ресурсы на своих условиях. Об этом рассказала заместитель председателя правления АКБ "Индустриалбанк" Оксана Гребинская. Если речь идет о потребительском кредите, то здесь решения можно найти в обычных кредитных программах банков. К примеру, взяв кредит в одном банке, погасить текущий кредит - в другом банке. Конечно, здесь важно, чтобы банк выдал кредит при текущей кредитной задолженности в другом банке. Важно внимательно просчитать все возникающие расходы и сопоставить ежемесячные платежи. В случае с крупными залоговыми кредитами нужно быть готовым поискать более выгодные условия. Если говорить о тех программах, которые существуют ныне в Украине в части рефинансирования, то они разработаны для кредитов на недвижимость. Рассчитывать на такие программы могут только заемщики с положительной кредитной историей, которые не имеют просрочек по кредитным платежам. Сумма кредита ограничивается 70% от оценочной стоимости недвижимости. Что касается сроков, то они составляют около 20 лет.

     По словам эксперта, нужно быть готовым к страховым платежам, разовым комиссиям за выдачу кредита, расходам на нотариальные услуги. Зато можно выиграть в снижении процентной ставки. В целом разница может быть весомой. Процедура смены банка-кредитора может быть целесообразна, если до полной выплаты займа осталось более половины срока, а разница в ставках составляет более 3-4 процентных пунктов, но при этом стоит внимательно изучить все условия - от комиссий до схемы выплаты задолженности.

     

    ua.all.biz



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.