• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Совбез ООН призвал Судан не препятствовать поставке нефти из Южного Судана
    Опубликовано: 2013-08-25 15:07:55

    Совбез ООН в пятницу, 23 августа, утвердил заявление своего председателя, в котором призвал Судан не препятствовать поставке нефти из Южного Судана, продолжить диалог с этой страной, а также попросил все стороны конфликта избегать насильственных действий по отношению к мирным жителям. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

    В Совбезе в тот день состоялось открытое заседание по вопросу Судана и Южного Судана. В опубликованном по окончании заседания заявления председателя было отмечено, что Совбез призвал правительства Судана и Южного Судана продолжить диалог и обеспечить продолжение поставок нефти из Южного Судана. Совбез ООН также попросил правительство Судана прекратить любую деятельность, препятствующую поставкам нефти из Южного Судана, и позволить соответствующему механизму играть свою роль.

    В декларации правительство Судана и антиправительственное вооруженное Народное освободительное движение Судана призываются прекратить враждебные действия, провести переговоры и положить конец конфликтам.

     

    http://e-finance.com.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.