• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple готовитcя представить iPad 5 в октябре
    Опубликовано: 2013-08-21 10:03:55

    Однажды Apple удивила всех, выпустив iPad 3 и iPad 4 с перерывом всего шесть месяцев. Удивила и изрядно запутала, но теперь, похоже, собирается вернуться к классическому графику выпуска этих устройств. iPad 5 по слухам должен быть представлен публике в октябре.
     
    И подтверждение, пусть и косвенное, есть. Тим Кук недавно заявил: “Наша команда напряженно работает над удивительными устройствами, программами и сервисами, которые мы представим этой осенью, и далее в 2014 г.”, сообщает телеканал “Россия 24”.
    Исходя из этого заявления, можно предположить, что релиз iPad 5 состоится либо до конца осени, либо уже в следующем году. Но первый вариант кажется более реалистичным. Особенно если учитывать, что финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер тоже говорит о “богатой релизами осени” и обещает рассказать о них именно в октябре.
    Что ж, помимо (или вместо) iPad 5, осенью могут быть представлены другие устройства: iPhone 5S, iPhone 5C и iPad Mini 2.
    Напомним, ранее агентство Bloomberg сообщило, что планшеты Apple запланированы к появлению в период с октября по декабрь 2013 г., компания сейчас завершает работу над рядом конструктивных особенностей планшетов.
    По информации агентства, новый полноразмерный iPad пятого поколения будет обладать более компактным и тонким корпусом, похожим на корпус iPad mini, у которого толщина рамки слева и справа от дисплея меньше, чем сверху и снизу. Устройство сохранит размер экрана в 9,7 дюйма. Новая модель iPad mini, которая ожидается к концу года, будет оснащена дисплеем Retina, с высокой плотностью пикселей. iPad mini будет иметь 7,9-дюймовый экран.
    Во II квартале 2013 г. темпы роста поставок планшетных компьютеров замедлились по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом из-за ожидания новых планшетников от Apple.
    Согласно метрике IDC во II квартале на мировой рынок было поставлено 45,1 млн планшетов, что на 10% меньше, чем кварталом ранее. Однако это все равно примерно на 60% больше, чем было продано за II квартал 2012 г., отмечают авторы отчета.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.