• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Банкам могут разрешить круглосуточно проводить платежи
    Опубликовано: 2013-08-10 08:02:55

    Национальный банк Украины (НБУ) рассматривает целесообразность перевода работы системы электронных платежей (СЭП) в круглосуточный режим. Об этом заявил заместитель председателя Нацбанка Валерий Прохоренко.

    «Мы работаем над внедрением новых сервисов в работе СЭП, рассматриваем целесообразность перевода ее работы в круглосуточный режим», — отметил Прохоренко.

    СЕП — общегосударственная система межбанковских расчетов в Украине, что обеспечивает проведение перевода средств через корреспондентские и другие счета участников системы, открытые в НБУ, с применением электронных средств приема, обработки, передачи и защиты информации. Нацбанк платежной организацией и расчетным банком для СЕП. Участниками СЭП являются все банки и их филиалы (176 банков и 212 филиалов), Государственная служба, ОАО «Расчетный центр по обслуживанию договоров на финансовых рынках».

     

    pravo-kiev.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.