• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграрии в Украине используют на 80% устаревшую технику
    Опубликовано: 2013-08-09 19:06:55

    За последние годы нам удалось добиться практически 100-процентного возвращения платежей от лизингополучателей. Об этом заявил председатель правления Национальной акционерной компании “Украгролизинг” Николай Шпак.
     
    “Благодаря инвестпроектам начнут работать совместные предприятия по сборке в Украине техники известных брендов. Реализовывать их продукцию можно будет, используя и механизм финансового лизинга, в том числе и через компанию “Украгролизинг”. Профильное министерство уже заявляло о такой перспективе”, – отметил он.
    По словам Шпака, сегодня аграрии вынуждены использовать на 80% изношенную, устаревшую технику. В то же время, по его убеждению без новой сельхозтехники планы на будущие урожаи нереалистичны. Так, соответствующая потребность в технике предусматривает увеличение парка зерноуборочных комбайнов до 75 тыс. единиц, тракторов – до 280 тыс. единиц.
    В то же время, он заметил, что уже с начала года “Украгролизинг” перечислил почти 60 млн грн заводам-производителям, в том числе: ООО “Укравтозапчасть”, ООО“Агрикон”, ООО “ПП “Агро-Союз”, ООО “ХК “Инновационные технологии”, АО “ХТЗ”, ПАТ“Завод“Нежинсельмаш” и др.
    Шпак констатирует, что подобные инвестиции дают возможность обеспечивать рабочие места, решать социальные проблемы производственных коллективов, модернизировать предприятия.
    “Кроме того, у нас много примеров, когда обычные фермерские хозяйства благодаря лизинговым программам становятся крепкими и устойчивыми в своих регионах. Обычно еще и их соседи просятся к нам в клиенты, потому что видят реальные успехи”, – добавил эксперт.
    Председатель правления Национальной акционерной компании «Украгролизинг» напоминает, что лизинговый механизм построен на возвратности вложенных денег.
    “За последние годы нам удалось добиться практически 100-процентного возвращения платежей от лизингополучателей. То есть, поработав на одних аграриев, лизинговые деньги возвращаются, чтобы стать полезными для следующих лизингополучателей”, – резюмирует он.
    Напомним, что ранее первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов заявил, что в Украине стартовало производство сельхозтехники совместно с международными компаниями. Так, Херсонский машиностроительный завод и немецкая компанияCLAAS выпустили первые тестовые комбайны.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.