• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин отменил коллапс на рынке недвижимости
    Опубликовано: 2013-08-02 18:07:55

    Кабмин на три месяца отсрочил введение новых правил оценки недвижимости

    Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании принял решение об отсрочке на 3 месяца вступления в силу новых правил оценки имущества, сообщила министр юстиции Елена Лукаш.

    Напомним, с 1 августа в Украине должны были начать действовать новые правила продажи недвижимости — теперь оценивать стоимость продаваемых объектов смогут только специалисты с новыми государственными свидетельствами. По состоянию на 22.07.2013 год в Украине насчитывалось 10243 субъекта оценочной деятельности. А по состоянию на 29.07.2013 года новые государственные сертификаты по специальности 1.8 (оценка для целей налогообложения и начисления и уплаты налогов прочих обязательных платежей, которые подлежат уплате в соответствии с законодательством) получили лишь 95 предприятий.

    Кроме того, до 1 августа оценка квартиры стоила от 250 грн. до 1 тыс грн. После вступления в силу новых правил за эту услугу придется заплатить 100 гривен за 1 кв. м.

     

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.