• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграриям написали страховые правила
    Опубликовано: 2013-08-02 14:01:55

    Нацкомфинуслуг разработала механизм страхования сельхозпродукции с господдержкой на весь период выращивания урожая

     
    Нацкомфинуслуг Украины считает необходимым установить единый подход при страховании сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой путем принятия документа, который позволит начать деятельность по страхованию будущего урожая озимых зерновых от сельскохозяйственных рисков на весь период выращивания.

    В проекте распоряжения комиссии "О некоторых вопросах осуществления страхования посевов и будущего урожая озимых зерновых сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой от сельскохозяйственных рисков на весь период выращивания", обнародованном на сайте регулятора, содержатся условия страхования посевов и будущего урожая, стандартные страховые тарифы, форма стандартного договора страхования, акт осмотра посевов озимых, инструкция по заполнению такого акта.

    Согласно проекту распоряжения, страховой тариф одинаков для всех участков с посевами застрахованной культуры в пределах отдельной административно-территориальной единицы. Размер страхового платежа устанавливается в договоре. Оплата осуществляется единовременно.
     
    Договор вступает в силу со дня внесения страхового платежа на текущий счет или в кассу страховщика и действует до завершения сбора урожая застрахованной культуры в соответствии с агротехническими требованиями, однако не позднее 10 августа года заключения договора.

     

    maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.