• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На внутренний рынок Украины поставляется только 12% медтехники
    Опубликовано: 2013-08-07 08:07:55

    На внутренний рынок Украины поставляется только 12% медтехники отечественного производства. Об этом во время пресс-конференции сообщил представитель одной из украинских фирм по производству медоборудования.
    На внутренний рынок Украины поставляется только 12% медтехники
    “На внутренний рынок мы поставляем только 12% того, что производим. Относительно международной сертификации, все предприятия сертифицируют себя и свою продукцию в соответствии с международными стандартами. Относительно потенциала наших предприятий: если в 1994 году в Украине было 240 предприятий, которые производили 2,260 тыс. наименований медицинской техники, то сейчас, в связи с сокращение закупок, количество предприятий уменьшилось вдвое”, – сообщил он.
    Также, по словам представителя украинской компании по производству медтехники, членам Ассоциации производителей отечественой медтехники государство в прошлом году недоплатило 196 млн грн за оборудование, которым уже давно пользуются.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.