• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Воздействия производственной среды
    Опубликовано: 2013-07-25 10:05:55

    С целью изучения воздействия производственной среды электросталеплавильного цеха и прежде всего пылевого фактора на состояние здоровья работающих было проведено поликлиническое обследование сталеваров, подручных сталеваров и крановщиков 1-го и 2-го цеха завода по выплавке стали при участии терапевта и рентгенолога. Всего было обследовано 108 человек, из них 57 сталеваров и подручных сталеваров и 51 крановщик в возрасте от 30 до 50 лет. Все сталевары были мужчины. Среди обследованных крановщиков было 15 мужчин и 36 женщин. Производственный стаж обследованных колебался от 5 до 29 лет.

    При обследовании сталеваров и их подручных были отмечены жалобы на сухой кашель со скудным отделяемым (8 случаев) и боли в груди (4 случая). Среди обследованных крановщиков 8 человек предъявляли жалобы на боли в правом боку, 3 человека отмечали боли в груди и 6 человек — стойкий кашель.

    Серьезное внимание обращает на себя то, что в анамнезе обследованных рабочих отмечаются частые пневмонии. Так, среди сталеваров повторные заболевания пневмонией были отмечены у 33 человек, среди крановщиков— у 13 человек.

     


    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.