• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избежать опасности от пищевых аллергенов
    Опубликовано: 2013-07-23 12:01:55

    Индивидуальная чувствительность к определенным пищевым продуктам требует их устранения из диеты во всех видах и формах. Так, чувствительность к пшенице заставляет исключать из диеты и такие продукты, в которых только предполагалось ее содержание. При аллергии к яйцам надо отказаться от пищи, содержащей их (кондитерские изделия, кремы, майонез, мороженое и т. д.). Широко распространено также и молоко, при исключении которого из диеты боль ному нужно назначить кальций.

    У детей коровье молоко можно заменить козьим. Варка разрушает действующее начало многих белковых аллергенов, поэтому больные могут употреблять в пищу вареные яйца или кипяченое молоко. При повышенной чувствительности к персикам нельзя пользоваться кремами, в состав которых входит персиковое масло. Однако надо внимательно следить, не разовьется ли у больного вследствие диеты алиментарная недостаточность. Однажды больная астмой была госпитализирована в университетскую клинику для лечения аллергии. Она была чувствительной к пище и соблюдала жесткую диету. В соответствии с обычными установками на лечение таких больных она была предупреждена о необходимости время от времени и прекращать диету, чтобы восполнить недостаток солей и витаминов. Больная не выполнила эту рекомендацию и даже усилила ограничения, в результате чего вновь поступила в клинику через 8 месяцев с пеллагрой.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.