• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Работа на вредном производстве
    Опубликовано: 2013-07-23 07:04:55

    Работа на вредном производстве представляет опасность для здоровья работников. Речь идет о цехах с большим содержанием отходов производства, таких как пыль. Еще хуже, когда больным тяжелой бронхиальной астмой советуют переменить климат» в слабой надежде на пользу такого мероприятия, правда, снимающего с врача тягостную ответственность. Перед назначением курортного лечения необходимо общее и аллергологическое обследование больного. Больным, выделяющим мокроту, вероятно, лучше жить в очень сухой местности, тогда как так называемым сухим астматикам эта местность противопоказана. Их надо направлять в места с влажным климатом.

    Необходимо подчеркнуть значение общественного и материального положения больного, строения его психики и ее влияния на выздоровление. У нас было несколько неудачных случаев курортного лечения больных, у которых перемена места жительства вызвала эмоциональные расстройства и беспокойство. Для климатического лечения надо подбирать больных, у которых другие виды вмешательства были безуспешными, или больных с такими трудно поддающимися лечению осложнениями, как эмфизема легких или пневмосклероз. Таких больных надо различать как по тяжести заболевания, так и по степени потери трудоспособности. Эти факторы оказывают большое влияние на прогноз заболевания и на семейную жизнь и благосостояние больного. Убедившись в желательности перемены климата, врач со всем вниманием должен выбрать для больного новое место жительства.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.