• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Устранение возбудителей заболевания
    Опубликовано: 2013-07-23 10:06:55

    Специфическое лечение. Устранение возбудителей заболевания. В этом направлении должен быть сделан первый и наиболее важный шаг. В большинстве случаев задача осложняется тем, что больной чувствителен ко многим факторам, внешне совершенно безобидным. Поэтому полное обследование окружения больного часто невозможно. Удивительно, как нередко даже наиболее интеллигентные больные не в состоянии дать точную информацию, касающуюся их домашних условий, несмотря на тщательные расспросы. Приведу два примера.

    Было обнаружено, что молодая женщина, имеющая астму в анамнезе, чувствительна к лошадиной перхоти. Прекрасная наездница, она оставила этот вид спорта, потому что плохо чувствовала себя вблизи лошадей. Однако приступы астмы по ночам продолжались. Обследование показало, что из-за отсутствия кладовой в ее квартире она хранила сбрую под кроватью.

    Другой больной, смешивавший джин на винокуренном заводе, страдал сильным аллергическим ринитом, вызванным фиалковым корнем, частым ингредиентом различных косметических препаратов, шампуней и зубных паст. Больной был предупрежден о причине своего заболевания. Через полгода безуспешного лечения выяснилось, что при смешивании джина он бросал в бак горсть фиалкового корня. И только поело повторного разъяснения важности данного обстоятельства больной вспомнил, что на работе насморк у него гораздо сильнее, чем в других местах.

     


    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.