• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сентравис не подпадает под решение об отмене квот на поставки труб в РФ
    Опубликовано: 2013-07-21 14:02:55

    ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн", входящее в холдинг Centravis Ltd., не затронет решение российского правительства об отмене квот на беспошлинные поставки трубной продукции в Таможенный союз (ТС) на II полугодие 2013 года. "Решение правительства Российской Федерации отказаться от продления на второе полугодие действия квоты на беспошлинные поставки украинских труб не имеет отношения к компании Centravis и другим национальным производителям труб из нержавеющей стали", — сообщается в пресс-релизе компании в пятницу.

    Пресс-служба напоминает, что ограничение поставок нержавеющих труб на территорию РФ имеет отдельную историю, начавшуюся в 2009 году, когда на импорт бесшовных нержавеющих труб в Россию была введена пошлина в размере 28,1%. В 2010-м размер пошлины был изменен до 9,9%, но не менее, чем $1500 за тонну. В августе 2012-го Евразийская экономическая комиссия приняла решение о замене пошлины на страновые квоты.

    На 2013 год для Украины была выделена квота на поставки нержавеющих труб в объеме 5400 тонн, большая часть из которой была распределена на ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн". Действие квот установлено до окончания действия меры, то есть до 1 ноября 2014 года, резюмируется в пресс-релизе.

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по развитию черной металлургии в стране 16 июля текущего года сообщил о принятом решении не продлевать действие квот на поставку украинской трубной продукции в этом полугодии несмотря на ряд обращений по этому поводу.

    Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО "Никопольский завод нержавеющих труб", сервисных и торговых компаний ООО "Производственно-коммерческое предприятие "ЮВИС". Его акционерами являются члены семьи Атанасовых. Производственные мощности предприятия составляют 34 тыс. тонн труб в год. Предприятие специализируется на производстве бесшовных труб из нержавеющих сталей.

     

     

    http://e-finance.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.