• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Системы индивидуализированного биотелеконтроля
    Опубликовано: 2013-07-18 06:03:55

    Уже теперь можно представить себе системы индивидуализированного биотелеконтроля (действующие вначале в пределах небольших районов, например, на определенных предприятиях или в цехе). В дальнейшем такие системы смогут обеспечивать более обширные районы — целые кварталы большого города! Данные о каждом человеке, оказавшись в вычислительном центре, с помощью вычислительных машин позволят выявить самые незначительные и минимальные отклонения в состоянии здоровья.

    Не следует думать, что нарисованная картина является сугубо фантастической. Уже имеются конкретные научные и технические предпосылки для проектирования подобной системы. Конечно, речь идет о перспективе на ближайшие 2—3 десятилетия. Впрочем, темпы научно-технического прогресса все увеличиваются и многое может быть реализовано в гораздо более короткий срок.

    Итак, мы видим, что в отношении проблем передачи медицинской информации и ее сбора сделано уже немало и имеется весьма солидный «задел».

    Теперь рассмотрим несколько подробнее вопросы применения в медицине вычислительной техники.

     


    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.