• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аппараты диагностики
    Опубликовано: 2013-07-18 04:02:55

    Как биопотенциалы сердца передавать по проводам или по радио от больного в медицинский вычислительный центр? О том, что решение этой задачи вполне реально, говорят опыты передачи электрокардиограмм в центральный пункт из различных районов Свердловска от пациентов, находящихся дома в постели. Выглядит это так. Врач приходит к больному с миниатюрным передающим устройством, подсоединяет электроды как при обычной электрокардиография и дает сигнал начала записи. В санитарной машине, доставившей врача, имеется приемо-передающий аппарат (ретранслятор). Он принимает сравнительно слабые сигналы передатчика, находящегося в квартире больного, усиливает их и, в свою очередь, ретранслирует в центр. В качестве такого передатчика используется стандартное радиопереговорное устройство, имеющееся на санитарных и пожарных машинах, на таксомоторах и т. д.

    Несомненно, получит распространение и передача медицинской информации по телефону» а также запись данных о больном на магнитную пленку.

    Мы уже говорили о том, что биотелеметрия является средством дистанционного наблюдения за больным. Как только в его состоянии обнаружатся изменения, они должны быть замечены дежурным персоналом и проанализированы.

    Кибернетика подсказывает сейчас такую идею: гладив информации осуществлять непосредственно в месте регистрации, а передачу данных производить только в случае, если информация имеет определенную диагностическую ценность.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.