• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на золото падают ниже уровня себестоимости добычи
    Опубликовано: 2013-07-01 17:06:55

    Золото упало до самого низкого уровня с 2010 года в пятницу ниже $ 1200, которая является то, что он стоит многие шахтеры для производства унции золота, и аналитики говорят, что шахтеры CNBC будет "строго", воздействию, если цены останутся здесь.
    Эндрю Су, генеральный директор брокерской Compass Global Markets, сказал, что средняя стоимость производства золота в Австралии, домом для некоторых из крупнейших шахтеры золота в мире, возросла с $ 500 за унцию в 2007 году до более чем $ 1000 за унцию в этом году.
    "Я верю в то, что официальные расходы, расходы на самом деле, значительно выше, чем $ 1000. Итак, у нас было довольно много золотых приисков близких в Австралии," Су сказал в пятницу. "У нас были некоторые компании фактически обанкротились и мы также получили значительное сокращение рабочих мест крупными шахтеров как Ньюкрест, Barrick и Silver Lake Resources".

     

    Су добавляет, что постоянные расходы, как оплата работников на самом деле растет довольно значительно в то время как цены на золото упали, добавив большее давление, чтобы операции шахтеров.
    По мнению отраслевых экспертов, общая стоимость производства варьируется от $ 1000 до $ 1200 за унцию в зависимости от масштаба операций шахтера.

    "Там, наверное, гораздо больше происходит в фоновом режиме, чем мы слышим о. Золотодобывающих компаний делают все вокруг," Су сказал. "У нас были некоторые компании, которые имеют затраты, которые значительно выше $ 1000, и они будут урезать".
    Разгром Золотой с апреля была увеличенная на этой неделе с слитки на пути, чтобы записать свой худший квартал с 1968 по крайней мере, о текущих забот о сужения количественного смягчения со стороны ФРС США. Он упал на трехлетнего минимума в $ 1,180.48 в начале азиатских торгов в пятницу и снижается почти на 14 процентов, или около $ 200 за унцию с начала прошлой недели.

    Золотоискатели, тем временем, было ощущение тепла. Акции Сиднее listedNewcrest горный, третий по величине золота в мире производителем, упал ниже 2 процентов в утренней торговле, их число сократилось более чем 52 процентов с апреля. Нью-Йорк перечисленных акций Barrick Gold Канады, крупнейшая золотодобывающая компания в мире, также снизились почти на 50 процентов с апреля.

    Рентабельность Проблемы
    Рик Спунер, главный рыночный аналитик CMC Markets для золота сказал падения ниже $ 1200 за унцию, конечно, на уровне, где шахтеры, особенно мелкие, столкнется с вопросами рентабельности.


    "Некоторые шахтеры могут занимать - в зависимости от их положения денежный поток - некоторые производства и хранения на некоторое время, чтобы посмотреть, что происходит", сказал Спунер. "Мы на эту территорию теперь, когда мы будем начинаем видеть много предельных производственных от многих меньших шахтеров".

    Су поддержке, что настроения, добавив, что шахтеры начнут закрывать некоторые из наиболее дорогостоящих мин, тратить меньше средств на разведку и вкладывать меньше средств в целом.
    Меньшие австралийских шахтеров, которые прекратили свою деятельность за прошедший год включают Центральной скандинав Золото и навигатор ресурсов, сообщают местные СМИ.
    Звонки, однако, что золото будет еще больше погрузиться до уровня ниже $ 1000 за унцию вряд ли, по мнению Су, который сказал, что будет означать большую часть шахт в Австралии станет убыточным.
    "Это [Цены] может упасть там в течение очень короткого периода времени, но я думаю, что экономика это такой, что вся отрасль не сможет существовать, если золото падает дальше," Су сказал.


    Цены на золото должны начать стабилизироваться раз есть значительное сокращение поставок как шахтеры урезать, Су добавил.
    "Это падение цен на золото на самом деле не на основе спроса и предложения - это на основе ожиданий того, что Федеральная резервная система делает," Су сказал. "Я думаю, что где-то вдоль линии цены на золото будут просто начнут расти, потому что производство будет значительно сокращения поставок".

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.