• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Скандал по поводу хранения ядерных отходов продолжается
    Опубликовано: 2013-07-01 18:03:55

    Поскольку все больше ядерных реакторов по всей стране закрыты, проблема, что делать с их отходов становится все более актуальной, правительственные чиновники и частные эксперты заявили на конференции в течение недели.

    Для решения этой проблемы, двухпартийная группа из четырех сенаторов внес законопроект в четверг, которое предусматривало бы временно, централизованное хранение, как и Дом лидеры сосредоточились на том, чтобы возродить планы на горе Юкка хранилище ядерных отходов, что администрация Обамы заявила мертвых .

    Ядерные отходы накапливаются в бочках стали и бетона хранения на реакторных площадках по всей стране. Но бочки - запечатанных коробках многих тонн - не могут быть отправлены на любой репозиторий, потому что они не совместимы, сказал Джефф Уильямс, директор ядерного топлива Министерства энергетики и хранения проекта планирования перевозок.

    Кроме того, все большее число сайтов больше нет реактора, работающего или связанных топливо-транспортного оборудования, поэтому они не имеют возможности для перемещения высокорадиоактивных топлива на другое хранения пакет.

    Эксперты говорят, что количество сирот ядерные отходы монтажа. Ядерная утилиты, объявила об отставке четырех дополнительных реакторов в этом году, что оставляет еще три сайтах без операционной реактора. До этого развития, Министерства энергетики насчитал девять таких сайтов, при этом около 2800 тонн топлива в 248 Бочки и надеялся создать опытно-промышленного завода промежуточный для хранения этого топлива.

    Хранимая топлива требуется охранники и другие текущие расходы, которые являются существенными, если нет реактора неподалеку. Эти расходы в конце концов падают на федеральных налогоплательщиков, потому что Министерство энергетики объявило дефолт по контрактам он подписал в 1980-х начать принимать отходы для захоронения в 1998 году. В результате, финансовые санкции федерального правительства должны заплатить, чтобы ядерные коммунальные услуги за то, чтобы избавиться от отходов в настоящее время составляет сотни миллионов долларов в год.

    Даже концепция промежуточный сайт сталкивается с проблемами - не в последнюю очередь закон, который запрещает использование промежуточный сайт, пока строительство не началось в Юкка.

    Выбор и открытие нового сайта для постоянного размещения, скорее всего, потребуются десятилетия, по крайней мере, так что найти место для хранения в то же время может вызвать перенапряжение определение "временный". Решение временной проблемой, в свою очередь трудно, если нет долгосрочной Решение на горизонте.

    "Мы понимаем, что идея, что вы не можете забрать топливо мель во многих местах, чтобы в конечном итоге иметь его на мель в одном месте", сказал Кристофер Хансен, старший политический советник в канцелярии Министерства энергетики ядерной энергии.

    Комиссии по расследованию хранения альтернативы рекомендуется прошлого года, что по мнению правительства готовы хосту, который называется "согласие на основе процесса". Рекомендация в отличие от выбора Конгресса Юкка в 1987 году, несмотря на возражения со стороны принимающего государства, штат Невада.

    Но что именно согласие на основе средств, не ясно. Марк Ломбард, директор хранения отработавшего топлива и транспорта в Комиссии по ядерному регулированию, которые должны лицензировать постоянного хранилища или временного хранения, сказал: "Мы очень хорошо решает технические вопросы. Это согласие на основе процесса, который немного мягкими немного. "

    И некоторые из технических вопросов потребуется время, в том числе развитие железнодорожного автомобилей, которые можно смело держать бочках, считают эксперты.

    Правительство в настоящее время выплачено около $ 2 млрд в качестве возмещения ущерба, и его ответственность растет на сотни миллионов долларов в год. Если правительство могло бы создать временный сайт, он может ограничить ее штрафы до $ 21 млрд. Об этом сообщил озера Барретт, бывший чиновник Департамента Энергии.

    Но этот график является амбициозной, по мнению участников в конференции, которая была организована торговая группа по ядерной инфраструктуры США Совет. Сколько топлива можно спокойно сидеть в бочках, либо на 120 или около того места, где ядерные реакторы когда-либо работать, или, по меньшей число пятен централизованной, является предметом отдельного разбирательства в Комиссии по ядерному регулированию.

    Комиссия уже давно утверждали, что топливо является безопасным там в течение десятилетий, но некоторые из них уже были храниться в течение более 30 лет, и кажется наверняка будет храниться там в течение десятилетий больше.

    Некоторые молодые топлива показывает признаки унижающие с возрастом. Причина в том, что в 1990-х годах, многие из реакторов сделал переход на топливные сборки с достаточно богатой смеси урана баллотироваться на срок до шести лет, а не три года, которые были стандартными. Новое топливо, называют "высоким выгоранием топлива", потратили дольше в суровых условиях реактора, и теперь показывает признаки коррозии и растрескиванию.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.