• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава ФРБ Сан-Франциско считает, что сдержанный подход при формировании монетарной политики является лучшим курсом для ФРС
    Опубликовано: 2013-07-11 12:05:55

    Глава ФРБ Сан-Франциско считает, что сдержанный подход при формировании монетарной политики является лучшим курсом для ФРС

    Сдержанный подход при формировании монетарной политики является лучшим курсом для Федеральной резервной системы. Об этом заявил глава Федерального резервного банка Сан-Франциско Джон Уильямс, передает телеканал "Россия 24".

    Уильямс заявил, что ряд экономических исследований свидетельствует о необъективности критики сдержанного подхода Федрезерва.

    "Федрезерв не уверен, что издержки новых покупок активов учитываются моделями. Более того, сложно сказать насколько они помогут экономике. Именно поэтому регулятор столь осторожен, так как изменения объемов программы могут оказать деструктивное влияние на экономику", - заявил он.

    Это заявления стало ответом на критику политики ФРС лауреатом Нобелевской премии по экономике Полом Кругманом, который считает, что ФРС должна просигнализировать, что даже если инфляция наберет обороты, ведомство не нажмет на педаль "стоп", до тех пор пока экономика полностью не восстановится.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.