• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Доходность облигаций приближается к мучительной отметке
    Опубликовано: 2013-07-10 10:05:55

    Масштабы распродажи в государственные облигации США принял наблюдателей рынка врасплох и выходы быстро приближается "болевой порог", что может сделать ФРС дважды подумать о ее раскручивание монетарных стимулов слишком рано, считают аналитики.
    Доходность по 10-летние казначейские облигации США выросли в пятницу после того, как сильные, чем ожидалось, США в несельскохозяйственном секторе данных повышенную опасения среди инвесторов в облигации, что раскручивание монетарного стимулирования ФРС может прийти раньше, чем позже.

     
    "Я думаю, что 3 процента является ключевой порог, но если бы вы спросили меня несколько недель назад, я бы сказал, 2,5 процента - он продолжает двигаться выше и еще, кажется, нет, неминуемую влияние на экономику США, "Фредерик Нойманн, со-руководитель азиатских исследований экономики в HSBC Банк сообщил CNBC Азии" Squawk Box ".

    "Но 3 процента, вероятно, будет, а не только материал порога, но психологический рубеж в песок [глава ФРС Бен] Бернанке на данный момент", добавил он.

    10-летним казначейским доходность выросла до 2,76 процента примерно в понедельник в Азии, самого высокого уровня с августа 2011 года и в течение 25 базисных пунктов, что ключ 3 процента.
    (Подробнее: напряженная неделя для центральных банков Азии)
    Он подскочил более чем на 100 базисных пунктов с начала мая, так как инвесторы начинают ожидать смягчения в $ 85 миллиардов в месяц покупки облигаций план ФРС, которая помогла сохранить доходность казначейских бумаг вниз.

    Согласно твитов от одного корреспондента Reuters, американский инвестиционный банк Goldman Sachs теперь ожидает 10-летним казначейским доходность возрастет до 4 процентов к 2016 году.

    Слишком быстро, слишком скоро

    Проблема с выходом растут слишком высоко, слишком рано, что они могут сорвать восстановление на рынке жилья, и в свою очередь экономики, так как доходность казначейских облигаций влияет на процентные ставки по фиксированной процентной ставкой, считают аналитики.

    "Рост доходности облигаций будет иметь последствия тем более, что восстановление жилья все еще зарождающейся", сказал Низам Идрис, глава стратегии фиксированного дохода и валюты в Macquarie.

    "Если бы я был ФРС Я бы ошибаться в сторону осторожности и попытаться обсудить это рост доходности вниз", сказал он, добавив: ". Бернанке выступая от среды, и он мог попытаться тон ожиданий ФРС сужающийся"

    Уолл-стрит ожидает, что ФРС, чтобы начать ослабление своей программы количественного смягчения в ноябре, на месяц раньше, чем ранее прогноз, согласно опросу CNBC проводится после США в пятницу отчет показал, фонд заработной платы экономика породила сильнее, чем прогнозировалось 195 000 новых рабочих мест в прошлом месяце.

     

    "Если выход идти слишком быстро, что может поставить перерыв на рынке жилья, и что более важно в данный момент, чем сезон отчетности для политики ФРС", сказал Нейман банка HSBC, со ссылкой на сезон США дохода, который стартует на этой неделе.
    Даже с резкой распродажи на казначейские облигации, что больно высокие инвесторам облигация профиль, некоторые долгосрочные средства остаются оптимистичными.
    Вот чириканье от головы Pimco Билл Гросс в минувшие выходные.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.