• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сырая нефть приближается к отметке $107 по мере укрепления доллара
    Опубликовано: 2013-07-08 23:02:55

    Брент сырой скользнул обратно к 107 в понедельник на рост доллара США после достижения трехмесячного максимума ранее в день из-за беспорядков в Египте, который вызвало озабоченность о мировых поставок нефти. Доллар США вырос до трехлетнего максимума и должно было начаться больше прибыли на ожиданиях Федеральная резервная система может свернуть свою масштабную программу стимулов уже в сентябре. Сильный доллар делает товары, такие как нефть, которые оцениваются в единицы США более дорогим для держателей других валют, обычно к снижению цен. Brent снизилась на 61 центов до 107,11 за баррель сегодня утром, после удара 108,04, самого высокого уровня с 4 апреля. Фьючерсы на американскую нефть поскользнулся 22 центов до 103 за баррель, после предыдущих трогательная свежего 14-месячного максимума в 104,12.

     

    "Нефть находится на рекордно высоком уровне в долларовом выражении для стран с формирующимся рынком, таких как Индия, Турция и Бразилия," Оливье Джейкоб, из Petromatrix в г. Цуг, сказал. "Для мирового спроса, что будет проблема, потому что это, где рост идет от. " В понедельник, по меньшей мере 42 человек были убиты в Каире, медицинские источники. Протестующие возмущены исламистской военной свержения президента Мохаммеда Мурси сказал, что они были обстреляны в казармах военного Каире, где он содержался под стражей. "Хотя Египет не является производителем нефти, ситуация в Египте может распространиться на другие регионы Ближнего Востока, где значительное количество нефти экспортируется в потребляющий мире", сказал Доминик Chirichella энергетики Management Institute.

     

    Любой конфликт на Ближнем Востоке вызывает заботы сбоев в основных нефтедобывающих районах или поставок нефти. "Ситуация очень напряженная, сохраняя участников рынка на краю и добавление недавние опасения по поводу продолжающегося насилия в Сирии", сказал Андрей Крюченков из ВТБ Капитал. До сих пор, портов и судоходных через Суэцкий канал через который большая часть нефти в мире поставляется работаем в обычном режиме. "Канал остается открытым даже во время восстания два года назад, и мы сомневаемся, есть ли серьезная угроза прошлой неделе в то время как военная явно отвечает в Египте", сказал Крюченков. Данные прошлой недели показывает верхнюю потребительские США добавили больше рабочих мест, чем прогнозировалось в июне была первоначально бычий на нефть.

     

    Но данные также закрепила ожиданий, что ФРС может начать свертывание своей программы стимулирования уже в сентябре. Это подтолкнуло курс доллара США к трехлетнего максимума по отношению к корзине валют. Инвесторы также следят за зоны евро, который должен принять решение в понедельник, как сохранить Грецию на спасательный круг. Европа по-прежнему разделились по поводу того, чтобы задержать выплаты помощи в Афины в попытке протолкнуть реформы, начиная от увольнения работников общественного к продаже государственных активов.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.