• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство России ограничило “челночную” торговлю
    Опубликовано: 2006-01-30 17:28:00

    Правительство Российской Федерации своим постановлением снизило периодичность ввоза физическими лицами товаров, в отношении которых не подлежат уплате таможенные пошлины и налоги, с 1 раза в неделю до 1 раза в месяц, а также снизило весовой предел для ввоза физическими лицами товаров, в отношении которых не подлежат уплате таможенные пошлины и налоги, с 50 кг до 35 кг. Как сообщается на официальном сайте Министерства экономического развития и торговли РФ, это закреплено в постановлении (от 23 января 2006 г. № 29) «О внесении изменений в Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 г. № 718».

    В сообщении МЭРТ также указывается, что данное постановление “позволит таможенным органам упорядочить ввоз на таможенную территорию Российской Федерации товаров народного потребления, осуществляемый физическими лицами в рамках так называемой «челночной» торговли с использованием беспошлинных норм”.

    Инф. УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.