• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Японские аналитики гадают на консолях
    Опубликовано: 2006-01-30 16:21:00

    В последнем номере известного издания Famitsu были опубликованы интересные комментарии от японских аналитиков, рассматривающих возможности последующего развития рынка консолей.

    Старший аналитик Daiwa Institute of Research Эиджи Маеда (Eiji Maeda) считает, что PlayStation 3 появится в Японии в период между Апрелем и июнем 2006 года, однако добавляет, что эта платформа не будет отличаться серьёзной поддержкой от производителей игр как минимум до лета, а то и до осени. Напомним, что сейчас над 102 проектами для консоли работает 71 студия (при чём весной выходят только два).

    Не смотря на то, что Маеда предрекает PS3 победу в будущей войне, он видит несколько проблем, которые могут повлиять на продажи этого аппарата в 2006 году: цена и Blu-ray. Что касается поддерживаемого формата, то ему кажется, что новый носитель не будет выглядеть столь же выигрышно, как, например, DVD в PlayStation 2, а вот цена, которая на PS3 установится в районе 343 долларов (минимум) окажется самой высокой на рынке (по предварительным подсчётам Revolution будет стоить максимум 257 долларов, а Microsoft к этому времени определённо снизит цены на Xbox 360).

    Кстати о Revolution. IT журналист Хирошиге Гото (Hiroshige Gotoh) считает, что новая консоль имеет все шансы выйти победителем в будущей войне благодаря своему уникальному контроллеру (в частности DS до сих пор продаётся лучше чем более высокотехнологичная PSP). Японский выход Revolution, по его мнению, вполне может состояться уже в июне (отметив, что у консоли будет более широкая линейка игр, чем у PS3).

    Ну и, наконец, главным неудачником признан Xbox 360, продажи которого на территории далёкой страны восходящего солнца опустятся ещё ниже. На островах американской консоли вряд ли что-то светит.

    К концу 2006 года аналитики предполагают, что более половины рынка захватит PlayStation 3, 30% оставит за собой Xbox 360, а 20% отхватит Revolution.

    Инф. 3DNews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.