• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Изобретена комплексная система по распознованию эмоций человека
    Опубликовано: 2006-01-30 13:46:00

    Итак, похоже на то, что идеи технологий, описанные на страницах фантастических романов, начинают потихоньку обретать всё более явственные формы. К примеру, инженер Кристиан Питер (Christian Peter) сконструировал интересную систему, которая использует видео-распознавание лица человека в сочетании с измерением его биологических параметров.

    Система получила предварительное название "детектор эмоций" и работает следующим образом: сперва система сканирует лицо человека в поисках явных признаков злости или расстройства (анализатор колебаний тембра голоса тоже помогает в создании полной картины), затем, с помощью специальной перчатки система измеряет ваше сердцебиение, кровяное давление и температуру кожи. Изобретение Кристиана Питера будет демонстрироваться с 9го по 15 марта в городе Ганновер (Германия) на всемирной выставке CeBIT. Если вы будете в это время поблизости - не упустите возможность прикоснуться к технологиям будущего.

    Инф. WEBpanel.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.