• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Презентация первого в Европе развлекательного шаттла
    Опубликовано: 2006-01-30 12:22:00

    Компания «Литер» установила первый в Европе развлекательный комплекс виртуальной реальности «Транс-Форс».

    31 января 2006 г. в 15:00 в кафе «Остров сокровищ» (ун-г «Детский мир», 4-ый этаж) состоится Презентация первого в Европе развлекательного шаттла, установленного компанией «Литер».

    Революционный развлекательный комплекс виртуальной реальности «Транс-Форс» создан на базе последних достижений в области трехмерных технологий (трехмерной графики, объ-емного звука и изображения). Данные технологии раннее использовались лишь в профессиональных тренажёрах для военных и цивильных лётчиков, судоводителей и т.д. В основу системы «Транс-Форс» положено проецирование окружающей среды на огромный цилиндрический экран, который окружает реальную кабину развлекательного шаттла. Органы управления, используемые в шаттле игроками, такие же, как в настоящих военных летательных аппаратах. Мощная звуковая система и система вибрации платформы, создает полное погружение в среду виртуальной реальности.

    Trans-Forse – это система, имитирующая космический шаттл с посадочными местами для штурмана и стрелков. Данная система – единственная в мире, которая позволяет и путешествовать, выполнять боевые миссии, и проводить практические занятия по разным предметам школьной программы: астрономия, география, естествознания и другие.

    Программа пресс-конференции:
    15:00 – «Транс-Форс». Варианты исполнения, технические особенности конкретно данного решения. Докладчик - директор дивизиона «Навигация-Литер» Гриб А.С.
    15:20 – «Транс-Форс»: перспективы развития, особенности и преимущества данного бизнеса. Докладчики – руководство универмага «Детский мир» Заиченко Л.Е., Плутова С.Г., коммерческий директор компании «Литер» Вакуленко В.А.
    15:45 - Перспективы нового направления обучения с использованием средств виртуальной реальности. Докладчик - представитель Министерства образования и науки Украины
    Презентационная часть:
    16:00 - Образовательная программа в Шаттле
    16:15 -16:30 - Боевые сражения в Шаттле
    16:35 – 17:00 Осмотр технических решений Шаттла
    17:20 – ФУРШЕТ, обсуждение деталей, обмен мнениями
    По вопросам получения дополнительной информации обращаться:
    Тел.: (044) 502-1019, 501-6021; факс: (044) 528-5683, E-mail: korotaeva@leater.kiev.ua

    ЗАО "ЛИТЕР"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.