• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Традиционный телевизор отмирает
    Опубликовано: 2006-01-30 12:04:00

    Японская компания Sony Electronics планирует закрыть на своем заводе в Сан-Диего производство комплектующих для телевизоров — сейчас в нем заняты 400 человек

    Предприятие было открыто в 1972 году и стало первым в Соединенных Штатах заводом по производству телевизоров, которое принадлежало иностранному владельцу. Решение о закрытии вызвано снижением спроса на электронно-лучевые кинескопы — теперь их повсеместно сменяют тонкие жидкокристаллические и плазменные модели.

    Это не первый случай, когда Sony закрывает устаревшие телевизионные производства. Так, в октябре 2005-го компания объявила о скором закрытии завода в Пенсильвании, который выпускал электронно-лучевые трубки. Под сокращение попали 275 рабочих.

    Растущая конкуренция и изменение покупательских предпочтений заставляют Sony фокусировать внимание на производстве телевизоров с высоким разрешением и плоским экраном, в частности жидкокристаллических. Что касается выпуска телевизоров с традиционными кинескопами, то они пока останутся на рынке США, но трубки для них будут поставлять из Сингапура и Китая, а собирать — в Мексике.

    Ксения Колкунова

    Инф. Еxpert.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.