• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Домашние питомцы будут жить по новым правилам
    Опубликовано: 2006-01-30 10:48:00

    Британцев, как известно, отличает любовь к нашим братьям меньшим. Причем любовь эта с течением времени прогрессирует. Даже охоту на лис с собаками, вековую забаву сельских джентльменов, парламент запретил. На тех, кто к домашним животным относится плохо, тоже есть управа - Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными.

    Но и этого парламентариям, похоже, показалось недостаточно. Министр по делам окружающей среды Маргарет Беккетт готовит законопроект, наделяющий домашних животных полноценными правами, за несоблюдение которых их владельцам грозит штраф до 5 тысяч фунтов, а то и тюрьма, сообщает BBC.

    По новому законодательству питомцы получат право на соблюдение диеты, пригодные условия проживания, наличие или отсутствие компании в зависимости от состояния здоровья и других биологических факторов, регулярные проверки на предмет необычного поведения и защиту от боли, страданий, травм и болезней. Следить за соблюдением прав животных будут специальные сотрудники местных муниципалитетов, наделенные правом входить в дом и изымать у нерадивых хозяев их питомцев.

    Необходимые сведения о том, как претворить в жизнь вышеперечисленные права, владельцы кошек, собак, кроликов и другой живности получат из специального "кодекса поведения", индивидуально составленного для каждого вида домашних животных

    Инф. MIGnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.