• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине будут развивать оздоровительный и тематический туризм
    Опубликовано: 2006-01-27 17:17:00

    В следующем году Министерство культуры и туризма Украины будет больше внимания уделять развитию внутреннего и въездного туризма в Украине. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил советник Министра культуры и туризма Бронислав Омецинский.

    По его словам, особое внимание будет уделяться "развитию внутреннего оздоровительного и воспитательного туризма как здорового образа жизни". "Мы будем поднимать внутренние маршруты для молодежи, будем более активно сотрудничать не с ассоциациями типа "Укрпрофтур", а с ассоциациями спортивных и оздоровительных видов туризма", - отметил Б.Омецинский и добавил, что Министерство хочет, чтобы спортивные ассоциации взяли на себя некоторые функции, в том числе и по аттестации инструкторов.

    По мнению советника Министра, в последнее время Украина потеряла "уровень" экскурсоводов. "На сегодняшний день у нас нет системы аттестации "сверху-вниз"... необходимо поставить вопрос, чтобы при Министерстве была создана контрольная аттестационная комиссия, которая отслеживала бы процесс аттестации", - отметил Б.Омецинский.

    Кроме того, он добавил, что в планы ведомства входит разработка всеукраинских и региональных маршрутов, в частности, по тематике "культура", "история", "природа", чтобы "каждый ребенок еще в школе прошел по этой группе маршрутов".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.