• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Видеоигра поможет американским подросткам справиться с ожирением
    Опубликовано: 2006-01-27 16:04:00

    Администрация средних школ Западной Вирджинии одобрила проект установки в школах штата игровых автоматов Dance Dance Revolution. По замыслу организаторов акции, популярная видеоигра с элементами танца поможет школьникам справиться с ожирением, ставшим в последние годы основным источником проблем со здоровьем для американских детей и подростков.

    Во время игры, сопровождающейся ритмичной музыкой, на экране перед глазами игрока появляются разноцветные стрелки, указывающие ему место на коврике с электронной подстилкой, на которое он должен наступить. В случае правильного выполнения заданных движений участник получает дополнительные очки. При этом автоматический счетчик показывает игроку число калорий, сброшенных им за сеанс.

    По плану разработчиков проекта игровые автоматы Dance Dance Revolution должны быть установлены во всех 765 школах Западной Вирджинии в течение 2 лет.

    Инф. Мedportal.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.