• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Греческая корпорация "Yioula Glassworks Group" получила контроль еще над одним заводом стеклотарной продукции Украины
    Опубликовано: 2006-01-27 15:28:00

    Греческая стекольная корпорация "Yioula Glassworks Group" приобрела второй после ОАО "Биомедстекло" (Житомирская область) актив в Украине. Об этом сегодня пишет издание "СЕЙЧАС" со ссылкой на источник в отрасли, пожелавший остаться неназванным.

    Напомним, что ранее Антимонопольный комитет Украины дал разрешение компании "Uglass Holding Limited" (Республика Кипр), на приобретение доли в уставном фонде ООО "Бучанский завод стеклотары" (пгт Буча, Киевская область), что обеспечивает покупателю превышение 50% голосов в вышестоящем органе управления эмитента. Кипрская компания занимается инвестиционной деятельностью, но не осуществляет хозяйственную деятельность на территории Украины. По данным источника, киприоты в этой сделке представляют интересы греческой корпорации.

    После покупки летом 2005 году французской стекольной корпорацией "Saint-Gobain" контрольного пакета крупнейшего в Украине производителя стеклотары - ЗАО "Консюмерс-Скло-Зоря" греческая "Yioula Glassworks Group", предприятия которой сосредоточены в Румынии, Болгарии, а также родной Греции, стала вторым наиболее значимым западным инвестором отечественной стекольной промышленности.

    Известны уже и планы новых собственников по развитию бучанского завода. О них было заявлено еще накануне новогодних каникул. "Yioula Glassworks Group" собирается строить третью стекловаренную печь, что на фоне инвестиций в другие отечественные стеклотарные заводы позволит предприятию в Буче закрепить за собой позиции одного из крупнейших в отрасли.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.