• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Петербургское кабельное телевидение прибавит каналов
    Опубликовано: 2006-01-27 13:58:00

    Телекомпания "Санкт-Петербургское кабельное телевидение" (ТКТ) приступает к расширению числа цифровых телеканалов и введению дифференцированных пакетов. В течение года с момента запуска услуги "Твое TV" - цифровой трансляции 25 спутниковых каналов - сама эта услуга, практически, не менялась. Компания акцентировала внимание на физическом наращивании и расширении сети. В 2006 г. маркетинговая стратегия одной из крупнейших в стране кабельных сетей станет более разнообразной.

    О ближайших планах руководители компании рассказали на  пресс-конференции, посвященной 5-летнему юбилею ТКТ. В феврале 25 спутниковым каналам, входящим в базовый тариф, прибавятся еще два - "Наше кино" и российская версия TV1000. Параллельно на основе базового пакета будут вводиться дифференцированные варианты: пакеты "кино", "спорт" и т.п., которые можно будет приобретать выборочно.

    В пакете цифрового вещания "Твое TV" до сих пор отсутствую местные петербургские каналы, в частности "5 канал" ТРК "Петербург" и канал "СТО". Это связано с тем, что трансляция этих каналов не ведется через спутник и, соответственно, не оцифровывается. В отношении "5 канала" ситуация скоро может измениться. Вчера ТРК "Петербург" выиграл конкурс на общенациональное вещание в 41 регионе России, поэтому спутниковая доставка канала в регионы должна быть обеспечена. Руководство ТКТ надеется, что оцифрованный "5 канал" скоро прибавится к комплекту каналов кабельного вещания с цифровым качеством.

    Также в планах компании на этот год обеспечить просмотр расширенного социального пакета телепрограмм для 800 тыс. абонентов, продолжить работы по строительству оптических сетей, укреплять и продвигать мультисервисные бренды и развивать собственное вещание на Санкт-Петербург.

    В настоящее время "расширенным социальным" пакетом из 17 эфирных каналов и 6 спутниковых пользуются 600 тысяч абонентов ТКТ. При этом 1,1 млн. абонентов могут смотреть все эфирные каналы.

    Досье ComNews

    Телекомпания "Санкт-Петербургское кабельное телевидение" (ТКТ) была создана в 2001 г. по инициативе администрации Петербурга. Компании была передана все хозяйство городских коллективных антенн. Вместе с этой инфраструктурой, компания приняла на себя и социальные функции по обеспечению населения города качественным приемом эфирных программ. Параллельно с модернизацией антенного хозяйства ТКТ стала развивать и кабельную сеть, в том числе услугу широкополосного доступа в Интернет. В декабре 2003 г. контрольный пакет акций приобрел холдинг "Национальные Кабельные Сети". В 2005 г. НКС увеличило процент владения в ТКТ до 98%. На данный момент уровень дохода от одного абонента ТКТ в месяц составляет $20.

    Вячеслав Ансимов

    Инф. ComNews.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.