• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отсутствие средств в бюджете сорвало ввод онлайнового Единого реестра юридических лиц и предпринимателей Украины
    Опубликовано: 2006-01-27 12:42:00

    "Полная отмена финансирования мер по ведению Единого реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей в Государственном бюджете 2006 года" сорвала внедрение Интернет-версии Реестра с базовой информацией о юридических лицах и предпринимателей Украины

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства о результатах расширенного заседания Кабинета Министров с участием глав облгосадминистраций.

    Вместе с тем, как сообщил на заседании глава Госкомпредпринимательства А.Дашкевич, на сегодня практически завершена работа по внедрению электронного обмена информацией на районном уровне между государственными регистраторами и органами, которые осуществляют постановку предпринимателей на учет и снятие с него - Государственной налоговой администрацией, Пенсионным фондом, Госкомстатом, фондами обязательного социального страхования. Однако отсутствие материально-технического обеспечения последних не позволяет системе заработать на полную мощность.

    По его словам, завершается тестирование обновленного программного обеспечения, внедрение которого должно облегчить работу государственных регистраторов и ускорить обмен информацией в процессе регистрации и постановки на учет.

    По данным Единого реестра, на 1 января 2006 года в Украине насчитывалось 787 000 юридических лиц и 2 209,9 тыс. физических лиц-предпринимателей (на 1,6% и 7,9% выше показателя прошлого года).

    По результатам правительственного заседания Минфина, Минэкономики и Госкомпредпринимательства было поручено внести предложения о возобновлении финансирования мер, связанных с ведением реестра субъектов предпринимательской деятельности и Единого лицензионного реестра.

    Напомним, что осенью прошлого года представители Госкомпредпринимательства заявляли о своих планах открыть Интернет-версию Реестра в начале этого года. В декабре глава комитета Андрей Шашкевич объявил, что Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц - предпринимателей уже через месяц войдет в Европейский бизнес-реестр.

    Источник:. "Е-Урядника"

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.