• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 24 января в 15:00 в школе №291 прошла очередная презентация интерактивных досок SMART, в этот раз по Дарницкому району Киева
    Опубликовано: 2006-01-27 12:28:00

    На презентации было более 50 директоров школ и других работников сферы образования, государственные чиновники, средства массовой информации и представители компании «ЛИТЕР».

    В президиуме находились заместитель Киевского городского мэра и начальник главного Управления образования и науки г. Киева Кирьян Валерий Андреевич, первый заместитель начальника главного Управления образования и науки г. Киева Горюнова Вера Зиновьевна, директор школы №291 Дударенко Лариса Валерьевна, начальник Управления Образования Дарницкого района Штангей Наталья Петровна, заместитель начальника Управления Образования Дарницкого района Тарнай Михаил Михайлович и генеральный директор компании «ЛИТЕР» Шкула Олег Владимирович.

    Начал презентацию Шкула Олег Владимирович, рассказывая об интерактивных досках, о преимуществах досок SMART, а также об истории компании «ЛИТЕР» и SMART. Он подчеркнул, что только интерактивные программно-технологические комплексы являются универсальным инструментом для работы в среде ИКТ в учебных заведениях и только программное обеспечение интерактивных досок SMART создано специально для обучения. Г-н Шкула упомянул об условиях контракта ГУОН г. Киева и компании «ЛИТЕР», которые включают следующие обязанности со стороны компании: - доставка и установка оборудования, - бесплатное программное обеспечение, - гарантийное обслуживание в течение 5 лет, - бесплатное обучение методистов и руководителей школ.

    Дополнительно компания сейчас занимается разработкой сайта поддержки www.smartboard.com.ua, на котором можно будет получить полезную актуальную информацию об интерактивном программно-технологическом комплексе ИНТЕРСМАРТ и пообщаться в форуме. Также компания озвучила прямой телефонный номер поддержки пользователей комплекса: по всем вопросам, связанным с использованием ИНТЕРСМАРТА можно обращаться по номеру (044) 247-44-44. Роман Гениш, коммерческий специалист компании “ЛИТЕР”, показал в работе интерактивные доски на примерах уроков географии, математики, биологии и др. Олег Владимирович акцентировал внимание аудитории на том, что интерактивные доски – это устройство коллективного пользования, в то время как компьютеры – персональное устройство. Генеральный директор компании «ЛИТЕР» поделился своим впечатлением: у него возникло ощущение, что он оказался на роуд-шоу, которое они проводили три года назад, когда в глазах аудитории наблюдался страх, недоверие. И никто тогда не верил в то, что интерактивные технологии будут во всех школах. Однако после установки досок максимум через три месяца у каждого учителя страх перед новыми технологиями пропадет, и начнут появляться авторские уроки. “В первую очередь интерактивные доски – это способ заинтересовать детей в учебе” – подчеркнул г-н Шкула.

    После выступления представителей компании «ЛИТЕР», выступил Кирьян Валерий Андреевич. Г-н Кирьян порадовал всех сообщением о том, что Омельченко А.А. в ближайшее время выделит еще 5-10 млн. грн. на повторную закупку интерактивных досок для комплектации школ, детских садов и остальных учебных заведений. После выступления заместителя Киевского городского мэра, вышла Замлила Надежда Сергеевна – учитель информатики гимназии №315. Как человек с опытом, она рассеяла неуверенность присутствующих перед “непонятной” технологией: показала примеры сделанных уроков. Надежда Сергеевна сказала, что одна интерактивная доска заменяет учителю три обычные доски и экономит время на подготовку материалов. Ведь проведенный урок, можно возобновить даже через год! По ее словам, интерактивная доска помогает учителю активизировать работу аудитории, и она практически не видит свою работу без доски SMART. Интерактивные технологии способствуют развитию творческого подхода учителей к обучению: ведь чтобы работать с доской, нужно иметь воображение. Заканчивая свою часть презентации, Надежда Сергеевна пожелала всем успехов и сказала «Щоб ви не робили, вам все одно доведеться звикнути до думки, що це просто зручно - працювати з інтерактивними дошками». Киев сделал огромный прорыв в образовании Украины, закупив интерактивные доски.

    ЗАО "ЛИТЕР"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.