• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские и американские военные обменяются опытом применения систем имитационного моделирования
    Опубликовано: 2006-01-16 17:47:00

    В понедельник,16 января, начался визит украинской военной делегации в Центр боевой подготовки Сухопутных войск США Европейского командования вооруженных сил США, расположенного на базе Графенвойер в Германии.

    Как сообщили АМИ "Новости-Украина" в пресс-службе Минобороны, цель визита украинской военной делегации состоит в обмене опытом с американскими коллегами в использовании систем имитационного моделирования для подготовки войск, а также повышение профессионального уровня персонала Центра имитационного моделирования кафедры информатизации штабов Национальной академии обороны Украины.

    Также американские военные ознакомят украинских военных с прогрессивными методиками подготовки войск с использованием современных информационных технологий. Представители Национальной академии обороны Украины непосредственно ознакомятся с моделированием, которое проводится в Центре боевой подготовки Сухопутных войск США Европейского командования.

    Во время визита представители украинской военной делегации ознакомятся с общими основами функционирования центров боевой подготовки Сухопутных войск США, методиками планирования и проведения учений с использованием компьютеров, обсудят вопрос практического использования систем имитационного моделирования в ходе проведения обучений и формы и методы улучшения подготовки военных специалистов.

    Кроме того, украинская делегация проинформирует принимающую сторону о методике использования аналогичных систем в Национальной академии обороны Украины.

    Визит украинской военной делегации продлится до 20 января.

    Источник: АМИ "Новости-Украина"

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.