• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полимерные наночастицы могут использоваться при лечении рака легких
    Опубликовано: 2006-01-16 17:29:00

    Директор Гарвардского центра нанотехнологии в онкологии, профессор Вайслидер предложил использовать специальные полимерные наночастицы при лечении рака легких. Эти частицы доставляют сенсибилизаторы (светочувствительные материалы, которые выделяют «реактивный кислород», уничтожающий раковые клетки) к клеткам, пораженным раком. Это направление в современной онкологии называется фотодинамическая терапия.

    Доктор Вайслидер и его коллеги для создания таких наночастиц использовали биоразлагаемый полимер, известный как полиакрилгликолевая кислота.

     Эти наночастицы были использованы для инкапсулирования фоточувствительного сенсибилизатора. Молекулы сенсибилизатора агрегируются внутри наночастицы, что позволяет минимизировать влияние на них солнечного света. Это также исключает побочный эффект токсичности сенсибилизаторов во время циркуляции в кровотоке.

    В работе принимали участие ученые университетов Коннектикута и Флориды.

    RCCNews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.