• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рынок MP3-плееров: жесткие диски против флэш-памяти
    Опубликовано: 2005-12-21 15:11:00
    Средняя емкость портативных аудиоплееров постепенно растет, что ставит перед производителями проблему выбора соответствующих носителей для своих продуктов. 2 Гб NAND флэш-памяти обойдется производителю в 100 долл. США, тогда как соответствующий миниатюрный жесткий диск с аналогичной емкостью – 60-65 долл. США.
    Таким образом, производители MP3-плееров на Тайване могут конкурировать с лидером рынка, компанией Apple, благодаря использованию жестких дисков вместо флэш-памяти. К примеру, MSI в ближайшее время представит на рынок два 4 Гб HDD MP3-плеера по цене около 180 долл. США, что на 25% дешевле, чем 2 Гб iPod Nano.
     
    Тем не менее, компании могут столкнуться с другой проблемой – на рынке наблюдается дефицит миниатюрных жестких дисков из-за растущего на них спроса, который возникает по причине их широкого использования в различных мобильных устройствах.
     
    Инф. 3DNews.ru
     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    14 май, 18:25

    13 май, 18:48

    12 май, 18:59

    12 май, 15:58

    10 май, 11:39

    09 май, 11:28

    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.