• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fujitsu представляет новые концепты клавиатур для ноутбуков
    Опубликовано: 2005-11-03 16:52:00
    Во время проведения в Токио выставки WPC EXPO компания Fujitsu продемонстрировала несколько интересных концептов мобильных компьютеров с необычными клавиатурами. При этом представители компании практически не давали никаких дополнительных пояснений.
     
    Первой интересной идеей, воплощенной дизайнерами и инженерами компании, стала интеграция в ноутбук плоской виртуальной клавиатуры с подсветкой – в принципе, этот концепт ввода данных чем-то напоминает нашумевшую клавиатуру Optimus студии Артемия Лебедева.

    Второй необычный ноутбук оснащен складывающейся вдвое клавиатурой, причем экран устройства при этом нельзя назвать большим – он составляет около половины размера клавиатуры в разложенном состоянии.

    Ну а что касается третьего концепта, то этот компьютер, видимо, предназначен исключительно для того, чтобы пролистать уже готовый документ и нажать на соответствующую кнопку ввода для его одобрения (ведь число кнопок на его «клавиатуре» составляет меньше десятка). Пожалуй, что этот вариант устроил бы только сверхзанятых руководителей, которые сами не занимаются созданием и редактированием документов, поскольку им приносят их сразу, что называется, «на подпись». Само собой, что вряд ли этот концепт в будущем превратиться во что-либо стоящее. Что же касается первых двух устройств, то найти реальное применение им, в принципе, вполне возможно.
     
     
    Webpanel.ru
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.