• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власть столицы просит киевлян использовать вклады в Сбербанке для погашения задолженностей за коммунальные услуги
    Опубликовано: 2005-10-19 15:30:00
    Столичные власти просят киевлян использовать свои сбережения в Сбербанке для погашения задолженностей за коммунальные услуги.
    Как передает агентство, об этом сегодня заявил на брифинге заместитель киевского городского председателя Иван Данькевич.
    Он сообщил, что всего в г. Киеве по данным учреждений, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги населению, по состоянию на 1 сентября 2004 должников зарегистрированы 148 тыс. 590, и общая сумма долга составляет 186 млн. 546 тыс. грн. На сегодня количество людей, которые получили справки о задолженности и обратились в Сбербанк, где получили соответствующие чеки на погашение долгов в сумме - 68 млн. 869 тыс. грн.
    И.Данькевич отметил, что каждый, кто получил справку о долге, должен срочно обратиться в Сбербанк, поскольку период на оформление всех необходимых документов ограничен. Сама процедура погашения, которая предусмотрена постановлением КМУ, должна завершиться 15 ноября, но необходимо время на оформление и утверждение всех необходимых документов.
    "Мы сейчас раздаем в каждую жилищную организацию документы, которые разъясняют работу постановления КМУ с тем, чтобы мы провели в октябре всю работу с населением, и чтобы максимум людей получили те чеки из Сберегательного банка, которые им по закону принадлежат. И это постановление правительства предусматривает", - сказал И.Данькевич.
    По его словам, киевляне должны обратиться уже в этом месяце, потому что две недели, которые останутся в ноябре, уйдут на оформление соответствующих документов через районные и городские комиссии.
    УНИАН
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.