• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продолжается набор арендаторов в Торгово-деловой комплекс в г. Кривой Рог
    Опубликовано: 2005-10-19 10:42:00
    На сегодняшний день в Кривом Роге наблюдается большая потребность в современных  торговых площадях, что подтверждает консалтинговая компания «Украинская Торговая Гильдия», которая на эксклюзивных правах осуществляет набор арендаторов в Торгово-офисный комплекс «95-й квартал» в г. Кривой Рог. «Для этого города характерен высокий уровень развития торговли, которому не соответствует предложение качественных торговых площадей. Исследовав рынок торговых помещений Кривого Рога, мы выяснили, что 90% из них расположены на первых этажах жилых домов. Наверное, трудно представить магазины Adidas на первом этаже жилого здания. Но также сложно представить город с населением 700 тысяч жителей без этого бренда. Поэтому, как  только было объявлено о наборе арендаторов в ТОК «95-й квартал», мы были приятно удивлены высоким спросом среди сетевых операторов на качественные площади в составе комплекса», - рассказывает Вадим Непоседов, генеральный директор «Украинской Торговой Гильдии».
    Расположение
    Торгово-офисный комплекс «95-й квартал» расположен в престижном районе города, на пересечении ул. Волгоградской и проспекта Гагарина – главной торговой улицы Кривого Рога, которая имеет высокую интенсивность в любой день недели.  Данный район является признанным деловым и торговым центром: в будни это административный центр города, в выходные – центр отдыха.
    История создания ТОК «95-й квартал»
    Вадим Непоседов: «В проект комплекса «95-й квартал» мы попали не сразу, а на этапе, когда был разработан архитектурный проект и началось строительство - уже были выполнены земельные работы и заложен фундамент. 
    Ввиду существующих архитектурных ограничений в конструктиве здания мы  решили применить нераспространенный  в Украине формат Strip-Center.  Концепция ТОЦ «95-й квартал» предусматривает гармоничный симбиоз торговых и деловых площадей, которые  уравновешивают и дополняют друг друга. При этом мы были нацелены на то, чтобы предложить сетевым операторам помещения той площади и архитектурных характеристик, которые они требуют, а потребителям – востребованные товарные группы». 
    Концепция
    ТОК «95-й квартал» - первый в Кривом роге торгово-офисный комплекс класса «А», отвечающий всем современным требованиям организации торговли и ведения бизнеса. Он представляет собой архитектурный ансамбль, объединяющий торговую зону, выполненную в решении «стрип-центр», и зону офисных помещений; это трехуровневое здание площадью 5000 м.кв. с оригинальным архитектурным решением, выгодно выделяющим его среди других зданий города. «Проект «95-й квартал» предполагает создание девяти автономных магазинов, каждый из которых имеет собственный вход и внутреннюю лестницу. Большинство из магазинов – двухуровневые. Следует отметить, что Strip-Center не нуждается в якорных арендаторах, поскольку каждый из магазинов способен генерировать потоки для себя самостоятельно», - рассказывает Вадим Непоседов. - Характерной особенностью этого формата торговых центров является линейная конфигурация – ряд магазинов бутиков, каждый из которых имеет отдельный вход со стороны пешеходной улицы. Это идеальная структура организации процесса торговли элитными товарами, т.к. она создает условия для индивидуального подхода к организации каждого магазина: индивидуальное внутренне оформление, возможность установки необходимого графика работы для каждого отдельного магазина, обеспечивает принцип индивидуального подхода к обслуживанию потребителей, имеет полное фасадное остекленение, что предоставляет наибольшие возможности для эффектного представления товаров».
    Структура комплекса
    На первом этаже торгово-делового комплекса «95-й квартал» расположены одно- и двухуровневые бутики с отдельными входами со стороны пл. Горького. Общая площадь каждого бутика от 240 до 540 м.кв. Кроме этого, на первом этаже расположен холл и 3 входные группы офисных помещений, две из которых ориентированы на парковку, расположенную с восточной стороны здания. На втором этаже, кроме 2-х уровней бутиков, расположен зал игровых автоматов на 300 кв. м. и офисные помещения общей площадью 700 кв. м. На третьем этаже, расположенном в северной части здания находятся исключительно офисные помещения.
    Планировочное решение для каждого офиса - открытое пространство. Такой подход выбран не случайно, т.к. фирма, приобретающая офис, может создать свой собственный интерьер, а главное потратить на это столько средств, сколько считает необходимым.
    «На сегодняшний день в  краткосрочную и долгосрочную аренду предлагаются как торговые, так и офисные помещения,- рассказывает Вадим Непоседов. - Нами выработаны базовые условия предоставления в аренду площадей, и на сегодняшний день мы принимаем заявки арендаторов и обсуждаем с ними условия вхождения в эти проекты. Мы планируем привлечь к участию в проект «95 квартал» известных сетевых операторов, в связи с чем и проводим в настоящий момент отбор претендентов на аренду  из сотни заявок, поданных нам потенциальными арендаторами». Размер арендных ставок на офисные помещения в «95- квартале» запланирован в размере от $ 15 до $ 20 за м², на торговые площади – от $ 30 до $ 50 за м².
    Сдача ТОК «95-й квартал» в эксплуатацию намечена на 1 квартал 2006 года. На сегодняшний день объект находится на стадии строительства (70% готовности). Генеральным подрядчиком строительных работ выступает компания ООО «Крост». Общая сумма инвестиций  в ТОК «95 квартал» составит 3 млн. долл., сроки окупаемости проекта, по расчетам консультантов «Украинской Торговой Гильдии» составляют 3-4 года.

    Для справки:
    «Украинская Торговая Гильдия» - ведущая специализированная украинская компания, оказывающая консультации и услуги по разработке и созданию торговых, торгово-развлекательных центров, офисных и многофункциональных комплексов, подбору в них арендаторов и управлению объектами коммерческой недвижимости. «Украинская Торговая Гильдия» автор лучших бизнес-проектов Украины – ТЦ «Дарынок», ТЦ «Городок», ТЦ «Обжора», ТЦ «Пирамида» и ТЦ «Макрос».
    Общий объем выполненных работ:
    Разработка концепций объектов коммерческой недвижимости – 2 173 774 м.кв.
    - Торговые центры – 1 066 474 м.кв.
    - Офисные центры – 102 300 м.кв.
    - Объекты Mixed-use назначения – 881 000 м.кв.
    - Складские комплексы – 24 000 м.кв.
    - Жилые комплексы – 91 000 м.кв.
    Консалтинг по организации службы Заказчика –  74 000 м.кв.
    Набор арендаторов – 542 200 м.кв.
    Управление работающими объектами коммерческой недвижимости – 65 000 м.кв.
    Полный девелопмент проекта – 77 000 м.кв.
    140 маркетинговых исследований
    Членство в профессиональных организациях: действительный член Ассоциация Торговых  Центров Украины
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.