• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ваша подушка кишит грибками
    Опубликовано: 2005-10-19 10:33:00
    Много лет назад многие из нас перешли с перьевых подушек на синтетические, думая, что они лучше. Однако, говорят ученые Университета Манчестера, в синтетических подушках накапливается больше грибка, чем в перьевых.
    Ученые обнаружили в подушках более 16 различных видов грибка, многие из кторых ухудшают симптомы астмы.
    Было изучено 10 подушек, как перьевых, так и полусинтетических. Использовались подушки от 18 месяцев до 20 лет. Ученые обнаружили, что грибки живут за счет частиц нашей кожи, а также экскрементов пылевых клещей.
    В каждой из изученных подушек содержалось “значительное” количество грибка, но в некоторых содержалось лишь 4 их вида, а в других - до 16.
    В синтетических подушках было обнаружено больше видов грибка, который ухудшает симптомы астмы, а в перьевых значительно меньше.
    Эти данные важны для людей с респираторными заболеваниями, поскольку треть нашей жизни мы проводим лежа на подушке.
    Похоже, что с перьевыми подушками мы будем лучше себя чувствовать, только их нужно чаще дезинфицировать. Информирует MedicalNewsToday.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.