• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Intel уменьшит время загрузки ПК
    Опубликовано: 2005-10-19 10:11:00
    Компания Intel продемонстрировала новую технологию Robson, которая укоротит ожидание загрузки системы и приложений. ПК с использованием данной технологии извлекает данные и приложения не с жесткого диска, а из дополнительной карты флэш-памяти и ПО Intel. Флэш-память реагирует быстрее, чем жесткий диск, так что время загрузки сокращается. При этом у ноутбуков должен увеличиться срок службы батареи, так как меньше работает электродвигатель жесткого диска.
    Карта Robson может вмещать от 64 Мбайт до 4 Гбайт памяти. Чем больше емкость, тем больше данных или приложений можно хранить на карте для ускорения их загрузки.
    Intel продемонстрировала технологию в понедельник на конференции Intel Developer Forum в Тайбее, но не сообщила, когда системы с такими картами поступят в продажу.
    Intel разработала ПО для Robson, но сами чипы будут поставляться сторонними производителями. В Robson используется флэш-память типа NAND, которую производят Samsung, Toshiba и другие. Сама Intel производит флэш-память типа NOR, которая не применяется для операций "чтение-запись-стирание" подобного рода.
    ITnews


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.