• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крымские курорты разорятся без россиян
    Опубликовано: 2005-10-17 17:37:00
    Крымские туроператоры не довольны политикой Министерства курортов и туризма Украины в отношении российских отдыхающих и не знают, стоит ли им участвовать в российских туристических выставках, представляя свой регион. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства туризма и курортов Автономной Республики Крым.
    В частности, Министр туризма и курортов АРК Александр Таряник считает, что, то, что в последнее время теряется популярность Крыма у стратегических клиентов - российских курортников - является результатом осмысленной политики новой украинской власти. По его словам, Министерство курортов и туризма Украины оставило перед собой задачу - достичь максимальной независимости подведомственной отрасли от России и Турции.
    По мнению директора крымской турфирмы "Генуя Тур" Людмилы Бабий, Киев "бессмысленно и необоснованно" считает, что Украина должна сделать главную ставку на привлечение западных туристов. "Крыму это не нужно, это не наши клиенты. Во всем мире бьются за российских туристов, а мы, напротив, хотим их лишиться", - отметила Бабий. Как сообщает агентство, в качестве примера действий власти, которые подрывают интерес россиян к Крыму, директор "Генуя Тур" привела регулярно возобновляющиеся разговоры о введении визового режима для граждан Российской Федерации.
    Напомним, по данным Минкурортов Крыма, количество россиян среди общего числа крымских курортников снизилось до 35%. Всего летом 2005 года в Крыму отдохнуло более 5 млн. человек. При этом количество организованных курортников по сравнению с прошлым годом увеличилось на 14 тыс. человек и составило 1 млн. 14 тыс. 224 человека. Повышение посещаемости курорта было достигнуто благодаря внутреннему туризму - 60% отдохнувших составили украинцы. 
    Деловая неделя


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.