• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НКРС выдаст компании “Украинские радиосистемы” лицензию на частоты GSM-1800
    Опубликовано: 2005-10-17 16:56:00
    Компании “Украинские радиосистемы” (УРС) будет предоставлена лицензия на частоты GSM-1800. Об этом сообщила пресс-служба Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС).
    По данным пресс-службы, НКРС приняла решения о выдаче лицензии на пользование радиочастотным ресурсом в стандарте мобильной связи GSM-1800 компании УРС, которая станет третьим оператором в Украине и который может работать в двух стандартах мобильной связи GSM-900 (сегодня компания работает только в этом стандарте) и GSM-1800. Лицензии на этот стандарт также имеют компании UMC и "Киевстар", чьи сети мобильной связи уже работают в двухстандартном режиме (GSM-900 и GSM-1800), компании “Голден Телеком” и “Астелит” имеют лицензии на радиочастоты в стандарте только GSM-1800.
    Кроме того, УРС получила лицензии на радиочастоты радиорелейной связи фиксированной радиослужбы и на радиочастоты в стандарте GSM-900 (расширение).
    Справка. ЗАО "Украинские радиосистемы" - национальный оператор, предоставляющий услуги сотовой мобильной связи стандарта GSM-900 под торговой маркой "WellCOM" (с октября 1998 г.) и припейд-услугу под торговой маркой "МОБІ" (с декабря 2004 г.). Сеть GSM "УРС" охватывает 142 населенных пункта Украины, в числе которых все областные центры, региональные промышленные центры, курортные города и поселки, транспортные узлы.
    Во всех городах присутствия сети мобильной связи GSM оператора "Украинские радиосистемы" абонентам  предоставляется доступ к услугам на базе технологии GPRS - мобильный Интернет, MMS, WAP.
    Для абонентов компании введен ряд уникальных дополнительных сервисов, таких, как услуга информирования о пропущенных вызовах "Who called", услуга информирования об активации в сети номеров телефонов, с которыми ранее невозможно было установить соединение "WhenBack", услуга перечисления средств между абонентами "Tel2Tel", "VIP-номер", оповещение о состоянии абонентского счета в режиме онлайн, информационные и развлекательные сервисы на базе динамического STK-меню, и др. Во всех тарифных планах оператора "УРС" отсутствует плата за установление соединений.
    Компания учредила филиалы и представительства в 26 областных центрах Украины. В 11 городах открыты Сервисные центры.
    Для поддержки абонентов ЗАО "УРС" действует круглосуточно Информационный центр, а также IVR – сервис, который дает возможность получать техническую помощь и консультации без установления соединений с операторами Информационного центра
    Компания также предоставляет услуги международного роуминга в 58 странах и сотрудничает с 85 операторами.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.