• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Операторы связи теперь могут получить лицензии на оказание услуг IP-телефонии - пресс-секретарь НКРС
    Опубликовано: 2005-10-17 16:47:00
    Операторы связи теперь могут получить лицензии на оказание услуг IP-телефонии. Об этом сообщил пресс-секретарь НКРС Андрей Бобровицкий.
    По его словам, на заседании 14 октября Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) утвердила временный Порядок взаимодействия и взаиморасчетов субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность по предоставлению услуг фиксированной международной, междугородной телефонной связи с использованием технологии ІР-телефонии.
    Согласно документу, операторы IP-телефонии должны подключаться к телефонным станциям "в порядке, предусмотренном законодательством", а взаиморасчеты за инициацию и завершение трафика (голосового и иного) между операторами "осуществляются на договорных основах".
    Справка. Согласно временному порядку взаимодействия и взаиморасчетов субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность по предоставлению услуг фиксированной международной, междугородной телефонной связи с использованием технологии ІР-телефонии, оператором ІР-телефонии является субъект хозяйствования, который имеет лицензию на оказание услуг с использованием ІР-телефонии. Сама же технология IP-телефонии определена, как "обмен информацией голосом в реальном (квазиреальном) времени с использованием сети передачи даннных и IP протокола для обслуживания трафика.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.